Герпес2го типа

Спрашивает: ВалентинаZip
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня каждый месяц рецедивирует герпес 2го типа. Ходила в больницу во время высыпаний, назначили ацикловир. Я пью его уже на протяжении пяти лет каждыи месяц. Пробовала валацикловир, но все равно на след. Мес. Высыпает. Возле заднего прохода в основном. Что делать, я уже незнаю.
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 декабря 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-12-04 17:53
Здравствуйте

Принимайте Валацикловир по схеме непрерывной супрессивной терапии.

500 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течении 1 года.

Лечение начинается в межрецидивный период.
ВалентинаZip 2021-12-07 06:48
Здравствуйте спасибо за ваш ответ. А Валпцикловир можно чем то заменить?