Герметическая ангина при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в прошлом месяце я писала вам по поводу бхб, в этом месяце мне удалось удачно забеременеть и хгч растёт очень хорошо! Но со мной случилось следующее: неделю назад заболел ребёнок, два дня высокая температура, потом день без температуры и дальше сопли и больное горло, при осмотре врач сказала, что это герметическая ангина!
Первым заразился муж, в итоге и меня этот недуг не оставил в стороне. Симптомы следующие: боль в горле, легкая ломота 1 день (вчера), сегодня только боль в горле не сильная но все же ощущается, температуры нет, поднималась один раз до 36,9, а так все время около 36,7.
Везде пишут, что герп. Ангина опасна для плода и что если не случится выкидыш, то будут грубые пороки развития! Я очень переживаю, наконец удалось забеременеть и тут такое!
Может легкое течение, как у меня без температуры и высыпаний не навредит плоду? Или все таки готовиться к худущему?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-02 12:43
Здравствуйте. Вы когда-то болели такой ангиной? А высыпания герпеса были где-то? Ранее