Гэрб. Лечение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня по результатам фгдс диагноз гэрб. Его можно излечить? Достаточно ли приёма ганатон по 1т*3раза в день и рабепразол 1т*2 раза в день. Или это лечение не поможет? Излечим ли гэрб вообще?
Теги: гэбр
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

9 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-03 14:11
Здравствуйте, Анастасия! ГЭРБ - это функциональное заболевание пищевода. Приём препаратов, соблюдение диеты и режима при ГЭРБ могут дать стойкую ремиссию, то есть отсутствие жалоб на несколько лет. Но это не гарантирует, что вновь не будет обострения заболевания.
Препараты назначены эффективные, состояние должно улучшиться.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-03 14:34
А длительность их приёма?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-04 15:53
Назначенные вам препараты можно принимать 4 недели.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-04 15:58
А мне назначили ганатон по 1 таблетки 3 раза в день в течении месяца. А рабепразол 2 раза по таблетке в день в течении 2 недель. И потом 1 раз в день в течении трёх месяцев.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-04 21:39
Такая схема тоже возможна.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-05 17:53
А без приема препаратов улучшение настанет или нет?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-06 08:52
Если идеально выдерживать диету и режим, то возможно улучшение. С препаратами улучшение наступает гораздо быстрее.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-06 10:26
А данные препараты влияют на срк? Могут улучших его симптомы?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-06 20:37
Обычно на фоне таких препаратов и с кишечником становится лучше, но можно добавить и другие средства для лечения СРК.