Гептрал назначаеся ли
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Гипоталамический синдром пуберантного периода, вегетативная дисфункция, стеатогепатоз
Здравствуйте, ребенок наблюдается 2 года у эндокринолога высокий инсулин, индекс Нома 9, глюкоза в норме. Пили сиофор, дошли до 2500 в день. Показатели не падали. Сейчас, наконец, в норме. Но увеличена печень. Назначили капать Гептрал и Эспалипон по 5 кап.,а затем пить Гептрал 500 2р. в день, Эспалипон 600 1р. и Глюкофаж Ср 500 на ночь. У гептрала противопоказания возраст 18 лет. Можно ли его ребенку 14 лет. И как долго пить? Спасибо
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Татьяна.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Врач ответит Вам при первой же возможности. Во время войны не у всех получается регулярно консультировать на сайте.