Гепотериоз
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1.4
Хронические заболевания: Гепотериоз?
Здравствуйте, добрый день, сын родился с сильной желтухой сказали гепотериоз пьем элетроксин, сдали ТТГ 0.010 а сегодня сдавали 0.040 тоесть то что поднялось это нормально? Он был заблокирован так как нам назначили большую дозу а сейчас уменьшели
Категория: Детский эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия
При снижении дозы тироксина, ТТГ должен увеличиваться, постепенно приходя в норму.
С уважением, Елена Трофимовна