Гепатоз при грудном вскармливание

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Здравствуйте, при беременности с 34 недели начался холестатический гепатоз. Принимала Урсосан и Хофитол. Алт и аст были повышены 1,5 раза. Родила в 38 недель. Показания анализов так же повышены. При выписке так же мне прописали Урсосан по 2 капсулы вечером. Скажите, пожалуйста, если у меня грудное вскармливание можно ли их мне вообще пить? Может быть вы что то предложите и потом я проконсультируюсь с врачом.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-30 22:15
Здравствуйте, Ирина! Повышение АЛТ и АСТ было небольшое, обычно за 1-2 месяца после родов показатели приходят в норму даже без лечения при условии соблюдения диеты стола 5. При грудном кормлении лечение урсосаном не предусмотрено, ситуация не является критической, можно понаблюдать за показателями АЛТ и АСТ без лечения несколько недель.