Гепатиты b и с анализ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Подскажите, могу ли я исключить гепатиты?

Гепатит б на 3 и на 7 месяце от риска анализ HBsAg
Гепатит С на 3 и 10 мес от риска анализ ифа антитела total
Все это отрицательно

С уважением, спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-13 16:58
Ольга! Отрицательные ответы метода ИФА на выявление антител к вирусам В и С, полностью подтверждают отсутствие этих заболеваний. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-12-13 18:13
Извините, за дотошность, Елена Владимировна! Пцр не надо сдавать, можно ли доверять Hbsag? На 7 мес сдала могли бы антитела со временем уйти?

Извините, спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-13 19:29
Ольга! ПЦР сдают если есть повышение печеночных проб, и выявлены антитела к белкам вируса гепатита. В. Пройдите консультацию у врача инфекциониста в поликлинике.