Гепатит В при онкологии

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гепатит В
Здравствуйте, нуждаюсь ли я в данный момент срочно принимать противовирусные препараты для подавлении вируса или для начала вылечить онкологию, т. к. 21 февраля должен закончиться 4 курс химиитеропии. Полный курс лечения печени ясно только после сдачи анализа на фиброзоскопию?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 февраля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-10 17:12
Галина! Занимайтесь химиотерапией. Поддерживайте печвенть приемом препаратов и диетой. Только через 1 месяц после окончания курса терапии сдавайте анализы на гепатит В.