Гепатит В, лечение не назначено, что делать?

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. В августе у меня сильно заболел зуб, сначала спасался обезболивающими таблетками Кетанов, потом съездил и выдернул зуб. В течение недели после этого десно кровоточило почти неделю, затем сразу заболело горло и температура до 38.5. Когда вылечился через 4 дня опять заболело горло. В итоге гемоглобин упал до 40, лег в больницу, где проходил лечение именно по этой причине. Делали переливание крови, всего обследовали и обнаружили Гепатит В.

При выписке мне рекомендовали консультацию гастроэнтеролога. Лечение никакое не назначили, к сожалению. Что делать, не знаю.

Скажите, пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия, если:
- результаты ПЦР: ДНК вируса гепатита B (HBV) количественно - 1,5x10^4 копий ДНК/мл и 3,3x10^3 МЕ/мл.
- ОАК: эритр 2,4, Нв г/л 81, лейкоциты 2,7, сегм 24,8, лимф 56,1, моно 19,1, тромб 40, СОЭ 42
- Б/Х: белок 73, глюкоза 5,14, билирубин 8,0, мочевина 4,12, креатинин 102, АЛТ 15, АСТ 19, холестерин 3,4

Спасибо заранее, очень жду вашего ответа.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-18 15:02
Виталий! С выпиской из стационара идите к врачу инфекционисту для получения дополнительных обследований по вирусу гепатита В. Скорее всего причина кровотечения в вирусе гепатита. Инфекционист выставит диагноз по гепатиту и при необходимости сделает консультацию у врача гастроэнтеролога. Без обследований вам лечение пока по гепатиту ни кто не назначит. Всего доброго.