Гепатит с учет инфекциониста

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня зовут Мария и у меня такой вопрос. Я переболела гепатитом с и хочу родить ребёнка. Поставят ли ребёнка на учёт к инфекционисту? Не хотелось бы мучать его. На сколько я понимаю ему передадутся мои антитела до 1,5 лет, потом они пропадут как обновится кровь. Поскольку я сама считаюсь носителем антител то и передать то чем сама не болею (вирус) я ему не смогу. По этому и создаётся вопрос поставят ли его из-за моего носительства антител на учёт к инфекционисту?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-18 23:07
Мария! Вы должны сначала запланировать беременность, затем ее отходить. Родить ребенка. И если он после рождения будет здоров, то ни кто его не будет ставить на учет, тем более по болезни матери. Всего доброго.