Гепатит С, помощь в расшифровке анализов

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, сегодня у мужа анализы показали гепатит с, помогите расшифровать анализ, т. к. к доктору мы попадём только через 3 дня, может стоит перездать в другой лаборотории? Или подскажите какие анализы добавить что бы пойти к доктору?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-26 09:46
Наталия! Метод ИФА выявил антитела к вирусу гепатита С. Биохимия крови повышение билирубина и ферментов печени. Чтобы выявить сам вирус сдайте кровь на метод ПЦР для выявления РНК вируса С качественный анализ. Всего доброго.