Гепатит С можно ли так заразиться
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, был ли риск заразиться гепатитом С если человек у которого есть гепатит С мариновал шашлыки и порезал палец и туда попала кровь, после жарили шашлыки и все их ели, можно ли так заразиться скажите пожалуйста, очень переживаю по этому поводу? И как вообще передается? Выжил этот вирус?
1 ответ
Здравствуйте.
Как вирус передается Вы можете почитать в любом поисковике. А вашем случае термическая обработка убила вирус, в этом случае заразиться невозможно.
Будьте здоровы.