Гепатит С и простуда?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, прохожу лечение от гепатита С принимаю препарат Велакаст(софосбувир, велпасанат), поднялась температура 37.5, (жена больная, похоже на корону) можно ли принимать жаропонижающие и вообще совмещать с др. Лекарствами?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-03 19:36
Олег! Пройдите тест на ковид19, чтобы выяснить причину повышения температуры. Сейчас обильное питье, Вит. С 1000 мг утром после завтрака. Температуру снижать при показателе выше 38.5. - Т. Парацетамол 500 мг. В нос капли или спрей Гриппферон. Курс 10 дней. К. Арбидол по 200 мг 4 раза в день. Курс 7 дней. Лечение гепатита С продолжайте. Всего доброго.