Гепатит после фиш пилинга
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, были на чёрном море. По своей халатности и неграмотности, посадила ребенка на фиш пилинг. На ногах были мозоли, заклеены пластырем. Крови я не видела, а вдруг не заметила и кровь пошла? (какая вероятность заражения вич, гепатитами? Что нужно сдать?
Очень боюсь. , не понимаю как я могла так поступить.
Почитала, что эти рыбы переносят вич, гепатита можно заращиться таким образом.
Категория: Инфекционист
17 ответов
Лилия! У вас неверные сведения. Вирусы гепатитов и ВИЧ инфекции поражают только людей. И источниками этих вирусов является только человек. Животный мир не является источником этих инфекций.
Платная консультация
Лилия 2024-07-29 10:20
Спасибо! Скажите, пожалуйста, если вода была заражена (была кровь больного вич или гепатит), возможно заразиться, если вдруг коовь пошла?
Я кровь не видела, но уже от напряжения и страха боюсь, что вдруг не заметила (
Лилия Спасибо Вам большое!
В интернете очень страшное пишут про фиш пилинг. А я прочитала, но уже было поздно. (не понимаю как могла ребенка посадить.
Спасибо Вам!
Лилия Скажите, пожалуйста, какие реальные опасности несёт эта процедура? Стрептокок, стафилококк?
Главное, что вич и гепатит не передается. Не находила себе место.
Лилия Елена Владимировна, последний вопрос. Эти рыбы сосут кровь, но вирус у них не живёт верно? То есть если они сосали кровь втч инфицированного человека, какой риск заражения?
Лиля! Рыбы не сосут кровь. Они не имеют зубов. Только своими челюстями снимают ороговевший слой эпидермиса.
Платная консультация
Лилия! А вы уверены в виде рыб, которым вам проводили процедуру. Вы точно знаете, какая вам рыбка чистила ноги. Или только предполагаете. Если точно знаете, то все претензии к хозяину салона по поводу подмена вида рыб. Рыбка не может передавать вирусы, это давно доказано. Только люди могут передавать эти вирусы.
Платная консультация
Лилия Нет, не уверена. На берегу моря и скорее всего подмена (но если рыбки не могут передавать этот вирус, то опасности нет, даже от укуса. И это самое главное.
Какие претензии, я не могу в себя прийти от того, что сделала(
Лилия Спасибо Вам! Очень боялась за ребенка. Очень! Всего начиталась и испугалась, что я сделала.
Не получается отблагодарить Вас! Оплата не проходит.
Лилия Спасибо Вам. Было очень тяжело на душе от того что сделала не подумав.
Лилия! От тревоги пропейте т. Адаптол по 1т 2 раза в день. Курс 7-10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Лилия Спасибо) я уже успокоилась, но все равно пропью, лишним не будет. Поняла, что это бред был у меня в голове.
Спасибо Вам!