Гепатит от матери к ребёнку
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на последнем триместре у меня обнаружили гепатит с, после родов(кесарево) диагноз подтвердился, ребенку сдали анализ HCV на антитела, результат положительный, что нам теперь делать, как узнать болеет ли мой ребенок гепатитом?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Анна! Антитела передаются в родах. Нужно проходить метод ПЦР на выявление РНК вируса гепатита С качественный анализ. Если РНК не будет выявлена в крови, то ребенок получил только антитела. Которые будут его защищать до 8-12 месяцев. Всего доброго.