Гепатит мужа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У моего мужа хронический гепатит В. Дети в ближайшее время не планируются, но в любом случае, их хочется завести рано или поздно. Мне сделана в детстве прививка от гепатита. Если заводить детей обычным, традиционным путем, заражусь ли я гепатитом от мужа, и заразится ли ребенок? Если да, то есть ли какие-то способы завести своих детей? Может с врачебным вмешательством? Или придется брать из детдома?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-23 17:56
Добрый день.
Да, конечно вы можете завести своих детей.
Заражение в вашей ситуации маловероятно.
Но точно необходимо еще уточнить у инфекциониста у которого наблюдается ваш муж.