Гепатит мужа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У моего мужа хронический гепатит В. Дети в ближайшее время не планируются, но в любом случае, их хочется завести рано или поздно. Мне сделана в детстве прививка от гепатита. Если заводить детей обычным, традиционным путем, заражусь ли я гепатитом от мужа, и заразится ли ребенок?
Если да, то есть ли какие-то способы завести своих детей? Может с врачебным вмешательством? Или придется брать из детдома?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 декабря 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-23 18:42
Здравствуйте. Ему нужно сделать ПЦР на гепатит В количественно, вам ИФА крови на суммарные антитела к ядерному антигену и поверхностному антигену Гепатита В, после решить что делать дальше