Гепатит и работа

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гепатит С, цирроз печени
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли работать в отделение рентгенорадиологии, если в анамнезе гепатит С, цирроз печени F4, и на данный момент принимаю ПВТ пегасис180+рибавирин1200, РНК отр. Терапия 48 нед, осталось 10 нед.
Общее состояние удовлет. Анализы приближены к норме. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июля 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-04 09:50
Андрей! Заключение о приеме на работу в данном подразделении ЛПУ выдает врач терапевт в поликлинике проф. Осмотров. На основании осмотра всех специалистов. Терапевт выдает допуск к работе. Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2018-07-04 12:08
То что заключение дает профпатолог я знаю, просто хотел Ваше мнение узнать, т. к. раньше всегда Вы помогали с ответами. Совместима ли работа без последствий на организм при моей патологии как ХВГС и цирроз печени. Работа заключается с радио и рентген облучением во время операций, по специализации анестезист. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-05 18:51
Андрей! Мы не имеем отношения к разрешению к работе по профессии. У нас нет перечня заболеваний, которые запрещены к приему на работу по такому профилю. Об этом мы вам и сообщили в первом комментарии. Получите эту консультацию на ВКК в поликлинике, где имеется вся правовая документация по допуску к работе с вашим заболеванием. Удачи вам.
Платная консультация
Андрей 2018-07-06 10:05
Здравствуйте Елена Владимировна! Можно работать по правовым и медицинским нормам, это я узнавал. Меня интересует лично Ваше мнения, стоит ли рисковать моим заболеванием, или лучше другую работу искать. Я боюсь только за последствия в здоровье своём. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-07 12:59
Андрей! О месте работы решаете вы сами. Т. к. медицинские нормы и трудовое законодательство не запрещают вам трудовую деятельность в этом отделении. Но, учитывая, что общий фон отделения связан с наличием лучевой терапии, а у вас иммунитет снижен и есть вирусное заболевание, то желательно найти менее опасный для вас участок работы. Удачи вам.