Гепатит, есть или нет?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Камни в желчном пузыре
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть у меня вирус гепатит? У мужа обнаружили гепатит б. Теперь я боюсь что тоже заразилась. В 23 года ставила прививку против гепатита. Сделала две из трёх. Спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
1 ответ
Ольга! Т. к. вы ставили не полный курс вакцины, сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антигена HBsAg. Если метод ИФА не выявит его, тогда можно считать, что в этом первом анализе есть защитные антитела от вируса В. Всего доброго. Или пришлете нам 2 этих анализа для комментария.