Гепатит B и опекунство
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: На учёте у врачей не стоит.
Здравствуйте! Мы с мужем проходили мед. Осмотр для опекунства. Сдали кровь на анализ и у мужа результаты HbsAg оказались положительными, у меня отрицательными. Врач мужу отказал в опеке, что делать? Муж теперь не может быть опекуном?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Юлия! Муж должен сдать анализ крови на ПЦР гепатит В качественный анализ. Если ПЦР не выявит в крови ДНК вируса, то пациент здоров от вируса. У него нет вируса гепатита В. А в крови циркулируют только австралийский антиген. Пусть вам покажут документ, который не разрешает брать в опекуны людей с носительством этого антигена. Всего доброго.