Гепатит б анализы

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, сдавала анализы на гепатит Б.

Помогите расшифровать анализы.

anti - HBs (колич.) 1000.0;

Anti - HBcorантитела (суммарные) 6,74;

HBeAg отрицат;

anti - HBe положит.

Возможно нужно сделать дополнительные анализы? Могла ли кого то заразить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-17 16:16
Лана! Антителами заразить нельзя. Вирусом можно. Пройдите обследование на ПЦР качественный анализ для выявления ДНК вируса гепатита В. Если ПЦР будет отрицательным, то вируса у вас нет. Вы здоровы от него. И никого заразить не смогли. Всего доброго.
-1