Гепатит б!

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у моего парня гепатит б. Я сдала тест на выведение антител к гепатиту б и на обнаружение самого вируса гепатита б. Тесты показали что вируса у меня нет, но и антитела от прививки сделанной в 2006 году составляют 8,9 МЕ/л, что меньше, чем норма. Я понимаю что мне нужна повторная вакцинация. Я не знаю где я ее могу пройти и каким именно препаратом лучше? Также будет ли у меня защита после первой прививки от моего парня или нет? Что-то читала про экстренную схему вакцинации как она проходит? Водят ли с ней вместе иммуноглобулин?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-15 00:16
Нина! Идите на осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. Расскажите про историю с пациентом, у которого есть вирус В. Врач на приеме даст вам рекомендацию, как нужно поступить по вакцинации и где получить вакцину. Всего доброго.