Гепатит А через общую посуду
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вдруг появился такой вопрос. Подскажите, пожалуйста, можно ли заразиться гепатитом А через причастие в церкви? И насколько вообще опасна данная процедура? Есть ли смысл сдать какие-то анализы, чтобы удостовериться в том, что я здорова?
Категория: Инфекционист
5 ответов
Здравствуйте!
Риск маловероятный.
Сдать ИФА крови на герпес антитела класса Джи
Риск маловероятный.
Платная консультация
Вряд-ли так можно заразиться чем-то ещё, чтобы заразится таким образом гепатитом А нужно хорошо измазать его фекалиями.