Генитальные кондиломы плоские

Спрашивает: алуа
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беременность 20 недель, на 16 неделе вышли на половой губе плоские кондиломы. Принимала в течении 10 дней ацикловир и виферон 3млн ректально. На 19 неделе они начали обратно размножаться и даже появились на шейке матки. Гинеколог отказывается удалять, так как говорит кожа сильно травмируется и будет кровоточить, а это вызовет угрозу для ребёнка. Что можно с ними сделать и как бороться?
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 января 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-02 13:46
Здравствуйте. Кондиломы необходимо удалять, другие методы лечения малоэффективны. Считаю, что в вашем случае, ваш гинеколог совершенно прав.