Плоская кондилома и секс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на кольпоскопии поставили диагноз "плоская кондилома шейки матки, хронический эндоцервицит на фоне ПВИ". Удаление назначено на февраль, сейчас сказали проставить по 1 капсуле на ночь "Панавир" вагинально и все. У меня к вам следующие вопросы. 1. Достаточно ли такого лечения? Разве не должно быть противовирусной терапии, иммуномодуляторов? 2. Можно ли вести половую жизнь (разумеется, с презервативом), не повредит ли это мне? 3. Какова вероятность, что у меня есть кондиломы, папиломы в урогенитальном тракте и анальном проходе, стоит ли их искать? В перианальной области есть сосочек, похожий на анальную бахромку.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 22:00
Здравствуйте.1. Должно быть комплексное, конечно.2. В период лечения? Не рекомендую.3. Это искать не Вам, а врачу. Если есть одна, могут быть и другие
Платная консультация
Екатерина 2017-12-26 01:09
2. Сейчас пока лечения нет, до удаления еще 2 месяца. И после удаления еще месяц воздержания. Может, все-таки как-то можно без риска для перерождения кондиломы? Дело в том, что я замужем. 3. Т. е. нужно обследовать и прямую кишку, и мочевой канал? Или все же они локализуются во влагалище и шейке матки? Большое спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-26 19:24
2. Я понимаю. Я имела в виду на курс лечения. А так - можно, с презервативом.3. Все зависит от типов, безусловно