Генетический паспорт, какие показатели?
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, мне 27 лет, было 2 замершие беременности(июль 21г, декабрь 2021г.), прикрепила выписные эпикризы, подскажите пожалуйста гинеколог сказала впервую очередь сделать РАСШИРЕННЫЙ генетический паспорт на тромбофилию, я позвонила записаться сказали что можно сдать именно только на показатели по беременности, а можно на все расширенный. Так я что-то теперь не знаю какой сдавать, почитала что он особо ничего не дает что это пустая трата денег, может вы можете подсказать стоит ли его сдавать и какие именно показатели, спасибо
1 ответ
Здравствуйте,
эти генетические анализы совершенно бесполезны и никому не нужны.
Из полученных вами рекомендаций так же не нужным является анализ спермы. Если беременность наступает, то никаких анализов спермы не нужно.
На АФС обследоваться можно, но важно, чтобы после беременности прошло не менее 4 месяцев.
Главная причина таких замираний это спонтанные генетические аномалии плода.
Единственный генетический анализ, который может иметь смысл - ваши с мужем кариотипы. Но не обязательно.