Генеральный герпес во втором триместре

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня 22 недели беременности, 2 дня назад ощущался дискомфорт в промежности, сегодня нетерпимый зуд и боли при ходьбе. Посмотрела, а там белые пятна, похоже герпес. Подскажите пожалуйста чем это можно мазать и принимать какие-либо таблетки?
К врачу записалась, но только через 2 дня приём, а боль и зуд не выносимая.
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-08-27 20:00
Здравствуйте Марина

По этим фото нельзя однозначно подтвердить или опровергнуть диагноз Генитальный герпес.

Подобные изменения могут встречаться при кандидозе наружных половых органов или аллергическом дерматите.

Вам необходима очная консультация для уточнения диагноза.

До консультации врача можно использовать спрэй Неотанин.

Этот препарат разрешен к применению при беременности, может применяться при всех вышеперечисленных заболеваниях.

Он поможет снять зуд и уменьшить воспаление.