Гемосидероз?

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Алина Викторовна! Уже обращался к вам по поводу жены 2-го марта. Ваши рекомендации временно помогли, но периодически проявлялось пятно. Сейчас и вовсе сильно.
Рекомендовали элоком, цетрин и аскорутин.

На счет тонзиллита не уточняли, к ЛОРу не ходили.

Точно ли это гемосидероз?

Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-23 12:56
Здравствуйте, Владимир!

Да!

Возможно не долечили?

Как долго использовали элоком? Когда закончили?

Спортом занимается ?
Владимир 2019-07-23 14:07
Пятно стало исчезать недели через 3, совсем блеклое стало. Недавно вовсе стало разрастаться, цвет более яркий.

В августе будет год, как появилось пятно)

Просто не знаем тогда, как лечить теперь. То же самое всё делать?

Прочитал ответ одного из врачей на этом сайте, что лечение может не помочь, а со временем само исчезнет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-21 09:24
Да, все может быть

Повторите курс элоком