Геморрой походу

Спрашивает: Андрюха
Пол: Мужской
Возраст: 120 лет
Хронические заболевания: Болезнь жопы
Здравствуйте, у меня очень сильно болит жопа началось это в 2001году на дискотеке сейчас я старый стал геморрой и всё такое вот у меня стул с кровью и болит жопа а при хождение в туалет я чувсвую сильные боли
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-26 15:03
Здравствуйте, постарайтесь пожалуйста более конкретно, и более культурно описать свои жалобы.
Платная консультация
Андрюха 2020-05-28 15:00
Здарово, ну вообщем я уже говорил началось это в 2001 году с тех пор у меня очень сильно болит то место, я мазал какой то мазью но это не помогает обследование не проходил считал что сам справлюсь но оказалось что нет???? скажите пожалуйста 1. как и чем мне можно избавиться от геморроя? 2. стоит ли обращаться к врачу? Заранее большое спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-29 18:12
По предоставленной информации нельзя однозначно говорить, что у вас проявления геморроя, вполне возможно, что он у вас есть, но также возможно у вас имеется анальная трещина (острая или хроническая). Для конкретных рекомендаций относительно геморроя необходимо понимать о какой стадии заболевания идёт речь. На данный момент могу рекомендовать только меры профилактики:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок