Геморрой лечение

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста геморрой давнишний еще после родов появился, лечила как то свечами. Щас вот после опорожнения в проходе ноющая боль иногда следы крови на туалетной бумаге. Скажите что это может быть? Я про боль? Какое лечение можите посоветовать? Заранее спасибо огромное!
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 ноября 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-28 09:52
Здравствуйте, вполне возможно это у вас проявления геморроя, но также не исключено наличие анальной трещины(острой или хронической можно сказать после осмотра, от этого будут зависеть рекомендации.
Платная консультация
Люба 2016-11-29 09:20
Спасибо вам большое за ответ! Лечение свечами можно? Честно сказать не люблю их. Может другое что то?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-30 09:48
Лечиться можно будет разными препаратами(мази, свечи, таблетки), но после установления диагноза, если у вас будет выявлена хроническая трещина, то в этом случае лечение оперативное.