Геморроидальный узел выпал

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вчера на работе после поднятия большой тяжести велез геморроидальный узел мазал гепариновой мазью не помогло сегодня сходил в аптеку купил Гепатромбин г начел им мазать но пока не каких изменений нет боль при движении и когда сажусь подскажите пожалуйста что можно сделать
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-19 22:28
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
Либо можете показаться очно проктологу для проведения тромбэктомии.
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.