Красный геморроидальный узел при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беременность 34 недели, начиная с 20 недели мучают запоры, стул регулярный только если пью нормазе (выписал гинеколог), сейчас у меня 4й день уже вылез геморроидальный узел, он ярко-красного цвета, виден отек, очень больно ходить и сидеть, в туалет хожу используя микролакс, иначе боль просто невыносимая. К проктологу запись только на понедельник, через неделю. Мой лечащий гинеколог выписала мне только мазь гепатромбин Г 4 раза в сутки и свечи натальсид утром и вечером. Подскажите, может, чем-то ещё можно снять эту боль? Я переживаю, что за неделю у меня всё ухудшится, начиталась про различные инфекции и тп, может ли данная ситуация навредить ребенку? Переживаю за различные кровотечения.
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-20 19:45
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Юлия 2019-03-20 21:37
Спасибо Вам за ответ. Фото прилагаю, краснота прошла, боль тоже стала менее выраженная, но этот узел никуда не ушёл
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-21 18:19
Узел никуда не уйдет, по фото у вас имеется наружный (возможно комбинированный узел), радикальным будет только хирургическое лечение если данный узел вас будет беспокоить в дальнейшем.
Платная консультация
Юлия 2019-03-21 18:24
Срасибо за ответ! Подскажите, а лечение натальсид и гепатромбин Г продолжать? И данная проблема может как-то повлиять на родоразрешение?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-23 13:17
На родоразрешения не влияет
Используйте натальсид 10-14 дней
Платная консультация
Юлия 2019-03-23 14:23
Спасибо!