Геморроидальные кожные метки. Бахромка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уже месяц беспокоит жжение в области ануса. Так же там появилась бахромка, после похода в туалет она воспаляется. Была на приеме у проктолога, поставил диагноз остаточные геморроидальные кожные метки, сказал делать ванночки с ромашкой/марганцовкой, выписал мазь проктозан, свечи натальсид.
Скажите пожалуйста можно ли обойтись без свечей? Потому что он как-то не уверено сказал на счёт свечь, типа "ну можете проставлять".
И что делать с этой бахромкой, она уйдет после мази, свечей? Или надо как-то удалять?
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 мая 2021 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-05-22 21:17
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Татьяна 2021-05-23 00:20
Ещё у меня очень сильно стало потеть между ягодиц, уже даже полоска розовая. Почему так? От чего? Как это убрать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-05-27 20:04
Визуально у вас имеется комбинированный (с высокой вероятностью) геморроидальный. Убрать его можно будет оперативным путем(в т. ч. можно пробовать малоинвазивные методы).
Платная консультация
Татьяна 2021-05-28 17:14
Неужели это нельзя никак вылечить без операции? Свечи анузол не помогут?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-05-29 18:52
Препаратов, которые уменьшат гепертрофированную ткань нет(мази, таблетки, свечи).