Геморой при беременности

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, беременность 30 недель, 7 дней назад появилась боль в заднем проходе, и вылезли узлы большого размера, синюшного цвета, больно сидеть и ходить, немного кровит, раньше гемороя не было никогда, неделю пью флебодия и проставила свечи натальсид, ничего не помогает. Подскажите что делать
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 июля 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-30 22:47
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза. В настоящее время местно используйте препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. По схеме острого геморроя. Марганцевые ванночки 2 раза в день по 10-15 минут. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.