Геморой 2 стадии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, была на приеме у проктолога. После второй беременности как и у многих обнаружился геморрой. Однако он не болит, дискомфортных ощущений не вызывает. Врач поставила комбинированный геморрой 1-2 стадии. По поводу лигирования сказала, что в моем случае можно делать а можно и не делать. Острой необходимости нет. Рекомендован детралекс два раза в год. Подскажите, можно ли в моем случае полностью излечить геморрой консервативными методами? Он действительно никак себя не проявляет. Заране спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-05 22:36
Здравствуйте, если геморрой себя никак не проявляет, то в лечении вы не нуждаетесь. Вы нуждаетесь только в профилактике.
Платная консультация
Анна 2019-11-06 05:46
То есть только детралекс 2 раза в год?
Анна 2019-11-06 05:57
И ещё вопрос, может ли такое быть чтобы 2 стадия никак себя не проявляла? (кровь, боль), только иногда увеличиваются узлы и самостоятельно исчезают? Или это все же 1 стадия?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-08 19:59
По вашему описанию речь идёт о 2 стадии заболевания.