Гемолитическая болезнь

Спрашивает: Илона
Пол: Мужской
Возраст: 6 дней
Здравствуйте, нам сегодня 6 дней. Ставят гемолитическая болезнь. При рождении гемоглобин был 133 потом начал падать 119,108, сейчас 94. и повышен билирубин. Сейчас делают антибиотик цефосин. Фолиевою кислоту и витамин е. сказали что гемоглобин будет ещё падать. А желтушка уже проходит по чуть чуть. Какое время падает гемоглобин. И как его поднимать? Этими препаратами поднимут? Почему нам не назначают препараты железа? За какое время лечится эта болезнь?
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-24 18:01
Здравствуйте.
-течение ГБН протекает у всех по-разному и не имеет общих сроков течения и одинакового лечения
-лечение проводится индивидуально в зависимости от конкретной клинической ситуации
-лечением ГБН занимаются педиатры.
Всего хорошего.