Гемоглобин низкий/беременность

Спрашивает: Виола
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, беременность 30 недель
Упал уровень гемоглобина в крови 98
Назначили сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день
И бетаргин, но на сколько я знаю его нельзя принимать во время беременности что вы можете сказать по этому поводу?
И на сколько это опасно что уровень гемоглобина 98, есть ли вероятность что при приеме этих таблеток он поднимется
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2023 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-03-14 16:04
Добрый вечер, бетаргин Вам не нужно принимать. Вам будет достаточно принимать Сорбифер по 1 таб. Х2 р/д. и параллельно Фолиевую кислоту по 1 мг. Х1 р/д., дальше через 2 недели сдать общий анализ крови, если будет 110 г/л. и выше, можно будет отменить. Да, поднимется, у Вас не критично, анемия лёгкой степени.
Виола 2023-03-14 16:19
А из продуктов питания может стоит чего-то больше употреблять в рацион питания?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-03-14 16:42
Гречку, говядину отварную.