Гемоглобин и в12

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Жильбера, гастрит, раздраженный кишечник
Здравствуйте, не могу разобраться. У супруга гемоглабин на верхней границе нормы, и дефицит В12. Врачи постоянно говорят густая кровь и надо пить больше воды. Но гемоглобин не снижается. Кроворазжижающие не назначают. Отдельно анализ на железо не сдавал. Также дефицит д3. Можно ли с повышенным гемоглобином проколоть в12?
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-20 13:47
Здравствуйте.
Это совершенно нормальные анализы, нормальный уровень витамина В12. Ни о какой "густой" крови и дефиците витамина В12 речь не идет.
Показаний для лечения и применения витамина В12 нет.
Всего хорошего.