Изменения в анализе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина повышения значений? В октябре 45 % лейкоцитов было. Сейчас ещё выше. Эритроциты превысили норму тоже. Какие мои дальнейшие действия, может какие анализы ещё сдать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 декабря 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-27 17:49
Здравствуйте.
В анализе имеется склонность к нейтропении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2021-12-27 19:51
Извините пожалуйста, а в этом анализе есть значения, которые показывают густая кровь или нет? Года 3 пила кардиомагнил, тоже врач выписывал, но летом отменили. Или в биохимическом будет, он готов будет в среду только.
Да, такие показатели есть. Никакой "густой" крови у вас нет.
До свидания.
Платная консультация
Ирина 2021-12-27 23:01
Спасибо, здоровья вам!
Ирина 2021-12-28 11:02
Добрый день! Получила сегодня биохимия. Посмотрите пожалуйста. Холестерин вырос, что-то нужно предпринять? Всегда был до 4.9, а сейчас подскочил. Пью месяца 2 омега 3 (солгар).
Это нормальный анализ, нормальный холестерин. Лечение не требуется.
Еще раз до свидания.