Густая кровь после ОРВИ со симптоматикой ковида

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит, невралгия, хондроз, цервицит
Здравствуйте, раньше всегда когда сдавала кровь, она была жидкая. Долго не останавливалась. Вчера сдавала кровь и ее прям выдавливали из пальца и она сразу же прекратила течь. Только что перенесла ОРВИ, со всей симптоматикой ковида. Пью противозачаточные таблетки линденет 20. Может стоить попить что-то для разжижения крови, хотя бы ацетилку?! Чтоб избежать тромбозов. Или же это делается после сдачи определенных анализов?
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-27 05:22
Здравствуйте.
Для решения вопроса о необходимости приема антикоагулянтов, включая и аспирины, необходимо видеть общий анализ крови, коагулограмму и агрегацию тромбоцитов. Иначе можно получить различные кровотечения и кровоизлияния.
Всего хорошего.