Гемоглобин 114

Спрашивает: Ада
Пол: Женский
Возраст: 1год 3 мес
Здравствуйте, моей девочке 1,3 года! На так давно сдавали анализ крови гемоглобин 114. она на грудном вскармливании. У меня, вроде, неплохой гемоглобин. И печенку даю ей, но результат нулевой. Критично ли это для такого возраста? Какие препараты можно попить? Мальтофер нам не подходит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 ноября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-28 10:05
Добрый день.
При таком уровне гемоглобина лучше корректировать питание, чтобы ребенок больше получал железа с продуктами. Если ребенок еще на гв, то можно мама принимать препараты железа, тогда они лучше усваиваются.