Гемофтальм как лечить

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте! Мне 60 лет. У меня произошёл частичный гемофтальм сначала в одном глазу, а через 2 недели в другом. Узи и осмотр прикладываю фото. Назначили эмоксипин. Но на него у меня аллергия. Какое лечение посоветуете от гемофтальма? И у меня ещё вопросы: 1. Почему происходит гемофтальм, причины? 2. Может ли это быть от того, что у меня атеросклероз сосудов сонной артерии? 3. Бывает ли это от скачка давления, но повышенное давление бывает у меня редко.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-03 20:57
Здравствуйте
  1. Это связано с повышением сосудистой проницаемости, повреждением сосудистой стенки или нарушением свёртываемости
  2. прямой связи нет
  3. Да
Платная консультация
Нина 2020-09-04 13:54
Спасибо! Галина Александровна, а чем лечить гемофтальм? На эмоксипин у меня аллергия.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-04 20:36
Вопросы медикаментозного лечения обсуждаются вне общего доступа в приватном вопросе или индивидуальной консультации.