Гематурия и гемаспермия

Спрашивает: Илья Иосифович
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте, доктор. У меня время от времени гематурия или гемаспермия. Боли нет. Проходит само, быстро. Сделал КТ с контрастным веществом. Ничего. Мне сказали, что это может быть обострение хронического простатита. Скажите, пожалуйста, может ли кровь в моче и в сперме быть только из-за простатита? Если это так, то как и чем мне лечиться? Или нужны другие обследования?
Категория: Уролог
Добавлен: 4 октября 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-10-05 18:57
Здравствуйте. Такое может быть. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты и бактериальный посев секрета простаты с расширенной антибиотикограммой.