Бактареальный простатит

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, мне поставили диагноз простатит сделал анализ секрета простаты:
Лейкоциты 2-4-6 есть. Норма 0-1-2
Флора кокковая есть. Норма не обнаружено
Эпителий 8-10-11есть. Норма единичный
это все что отличается от нормы!
Также сдал посев спермы к антибиотикам, нашли кишечною палочку 10,4 кое/мл.
Подскажите пожалуйста Игорь Тадеушевич в Ваш взгляд как лечить.
Большое спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-02-13 08:50
Лейкоциты в секрете простаты в норме до 10. Кишечная палочка-условный патоген, и в такой концентрации не требует лечения если нет жалоб. Дополнительно рекомендую сдать общий мазок, ПЦР, выполнить УЗИ простаты