Гематометра через полтора года после кесарева

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Близорукость
Здравствуйте, я полтора года назад (в феврале 2017) родила путем кесарева сечения. Никаких операций, в том числе абортов, не проводилось до этого. Год после кесарева предохранялась депопроверой (месячных не было) , потом 3 месяца принимала линденет 30 (месячные были только 3 дня вместо обычных дорожных 6). В сентябре 2018 после отмены гормональных контрацепции были месячные также 3 дня, на УЗИ на 7-ой день после начала месячных обнаружили гематометра, при этом цервикальный канал сомкнут, показатели матки в норме, заболеваний в музке не обнаружено. Почему нарушена работа цервикального канала (закрывается на четвёртый день после начала месячных)? В чем причина и как лечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-03 12:00
Здравствуйте. Лечить никак не нужно. Все восстановиться само, на протяжении нескольких циклов.