Гематометра

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, две недели назад была чистка из-за замершей беременности. На УЗИ поставили диагноз умеренная гематометра, а также есть недолеченное воспаление, кольпит. Подскажите пожалуйста можно ли ставить свечи тержинан при гематометре? Заранее спасибо.
Теги: гематометра после кесарева
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-14 18:17
Добрый день, Мария.

При гематометре необходимо ее лечить, свечи это второстепенный момент. Если сейчас есть кровянистые выделения, то свечи ставить не нужно.
Платная консультация
Мария 2016-11-15 08:24
Благодарю за ответ. Скажите, есть ли какое-нибудь адекватное лечение? Врач сказала что пока делать ничего не нужно, но я в этом сильно сомневаюсь. Пока лежала в стационаре кололи окситоцин, но он мало чем помог. Болей сейчас нет, но всё же боюсь повторной чистки.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-15 09:23
Вам бы не помешал бы окситоцин таблетированный. Но не факт что это поможет.