Гематома при рождении
Спрашивает: elenaokt81
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, моему ребенку 1,5 месяца, при рождении у него была гемангиома, сначала она была бледная, но когда выписали и спустя какое то время, стала замечать, что она стала яркой и немного выпуклой. Прошли хирурга, он выписал мазать в течении 2-4 недель каплями арутимол. И сделать узи. Фото есть. Хотела услышать Ваше мнение, оперировать нужно, или ждать когда она сама пройдет. Наши врачи всех отправляют на операцию.
Категория: Детский хирург
2 ответа
Она может расти до 1 года, а потом происходит ее обратное развитие и она может пройти и сама. Я бы не оперировал.