Гематома при гв

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Две недели кормлю грудью. Вчера в области соска была боль при нажатии и в первые минуты, когда ребёнок начинал со ать (сегодня боли нет) также вчера на соске проявилась маленькая гематома, сегодня она увеличилась в размере. Нужно ли предпринимать какие-то действия для её устранения? И можно ли кормить ребёнка этой грудью или лучше сцеживаться? Фото приложила. Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 мая 2022 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-05-16 06:58
Здравствуйте. Кормить можно и нужно, только ну. Но правильно прикладывать к груди ребенка. В первый день когда возникла гематома, возможно было проколоть, сейчас уже нужно ждать пока самостоятельно рассосётся.