Гематома при беременности с обильными выделениями

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня первая и долгожданная беременность срок 16 недель и гематома сегодня по УЗИ стало 45*36*7,5, а было неделю назад 48*12*52. Я не понимаю она уменьшается или нет? И как расшифровать размеры, что они значат. Уже неделю у меня выходят какие то коричневые выделения иногда прямо черные и сгустки. Гематома с хорионом говорят что не связана у меня какая то заболоченная. Насколько опасен этот диагноз и уменьшается ли она.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-08 18:02
Здравствуйте! Она меняет размеры потому что матка растет и все это меняет давление на нее. Гематома должна опорожнятся- поэтому и выходят сгустки- это норма