Гематома после маммотома

Спрашивает: Ardent_soul
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит.
Здравствуйте, 10.02.2016 мне была проведена операция маммотомом по удалению фиброаденомы. Во время проведения операции открылось кровотечение. По словам врача из-за того, что был задет большой сосуд. Прошло две недели. Теперь в груди обширная гематома. Грудь визуально деформированна из-за скопления крови. Твёрдое уплотнение крови и прощупывается. Мне страшно. Не будут ли удалять эту гематому оперативным путём? Заранее спасибо огромное за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 февраля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-25 14:33
Здравствуйте! Все зависит на сколько все сложно, если гематома обширная, то её могут и не трогать, а задрапировать и хорошенько зашить, если кровотечение внутреннее не останавливается, то врач будет вынужден делать операцию и ушить сосуд. Все на усмотрение врача.